Модные женские шорты
Естественно, что каждой девушке хочется одеваться по моде, а в этом 2011 году очень модны разнообразные женские шорты (англ. short — короткий). Считавшиеся ранее сугубо домашней и спортивной одеждой, они, заменив юбки и брюки, нашли свое место в каждом стиле, даже в деловой одежде.
Особенно любят шорты юные девушки с идеальными ножками, которые, благодаря такой одежде, выглядят еще длиннее и еще стройнее.
Но, учитывая реальное разнообразие женских фигур, дизайнеры решили доставить удовольствие всем дамам и создать модели шортов, подходящие высоким и маленьким, стройным и не очень. В журналах мод и с высоты подиумов можно увидеть множество мини-шортов, классических шортов длиной до середины бедра или чуть выше, шортов-бермудов длиной выше колена, шортов-капри длиной ниже колена, а также шортов-бриджей длиной до колена.
В жаркий солнечный день, собираясь на пляж или просто на прогулку по городу, вы можете выбрать наряд, состоящий из легкой маечки и шортов летних расцветок, радующих глаз.
Прекрасно подойдут для этого короткие шорты из натуральных тканей розовых, салатных, фиолетовых, желтых цветов или с ярким тропическим орнаментом.
Если это не противоречит дресс-коду вашей фирмы, на работе будет прекрасно выглядеть современный наряд в виде элегантных строгих шортов длиной до колена или белых, серых, возможно классических черных шортов капри, под которые не помешает надеть черные колготки или чулки.
Эти шорты можно носить с белыми блузками, черными классическими пиджаками, короткими жакетами, укороченными пиджачками и кардиганами. Офисные модели хорошо смотрятся с туфлями и босоножками, к теплым шортам подходят высокие ботильоны или сапоги. Если на вас спортивные шорты, воспользуйтесь кроссовками или мокасинами.
Вы покорите его специально созданными для таких случаев летними шортами в романтическом стиле, простой крой, легкая ткань которых позволит надеть их с романтичной блузкой. Дополните свой наряд изящными босоножками на высоких каблучках — и он гарантированно будет у ваших ног.
Подруги будут завидовать вашим шортам в стиле «милитари» или диско, украшенным ремнем с классической пряжкой или со стразами и босоножкам на платформе или высоком каблуке. Классно будут выглядеть и коротенькие шорты из кожи с пиджаком или нарядным золотистым топом.
На прогулках в нежаркое время года вы получите удовольствие от надетых с чуть приталенным пиджаком, рубашкой-батником или кружевными блузками коротких юбок-шортов черного, голубого или светлых пастельных цветов.
И, конечно, обладательницам стройных ножек предназначены придающие сексуальный вид, туго обтягивающие фигуру шорты стиля «гламур».
Изюминка модных шортов заключена в необычном сочетании тканей: в моделях встречаются кожа и мех, кожа и трикотаж, а также стильные аксессуары и украшения в виде брошей, бахромы, стразов, красивых пуговиц и оригинальной вышивки.
По-прежнему остаются модными молодежные модели коротких светлых джинсовых или хлопчатобумажных шортов с потертостями, бахромой, кружевами, вышивкой, особенно для большего эффекта с красивым поясом.
С такими шортами носят топы, футболки с капюшоном, спортивные курточки, жилеты. Благодаря сочетанию грубой джинсовой ткани и нежного кружева, женский образ становится необычайно привлекателен и сексуален.
Модным трендом 2011 года стали шорты, имеющие завышенную талию.
Таким образом мы видим, что в этом году женские шорты стали объектом пристального внимания для известных модельеров. Донателлой Версаче были совмещены мини шорты с похожим на плащ пиджаком, подходящим для солидной женщины, коллекция Карла Лагерфельда представлена узкими шортами-трубочками и пиджаком с рукавом в три четверти, а также женским смокингом, эффектно выглядящим с мини-шортами, а в модных коллекциях МaxMara просторные фасоны шортов с очень высокой талией сочетаются с коротким пиджаком.




















4 комментария :
Очень нравятся женские шорты! Очень классный предмет гардероба. Правда, ношу их редко... По моей фигуре трудно подобрать такие, которые будут идти и красиво сидеть.
Но можно ведь подобрать! Я считаю, что женские шорты можно носить всем, просто главное — правильно подобрать!
Да, шорты придают очень сексуальный вид! Особенно туго облегающие :) Главное — не переборщить!
А мне больше юбки по душе. Юбки идут всем, если правильно фасон подобрать. А вот шорты идут не всем, как бы ты фасон не подбирал...